Закрыть

История

Ученые назвали пять факторов, которые повышают сексуальную привлекательность

 

Международная группа ученых из Ирландии и Швейцарии провели исследование для определения неочевидных факторов, повышающих сексуальную привлекательность. В основе лежит субъективное понимание привлекательности, повышающее шансы на интимную близость.

Как сообщают исследователи, эти несколько факторов абсолютно не очевидны для человека, но подсознательно люди реагируют на них. Чтобы выяснить это, ученые из Ньюкасла провели масштабное исследование. Добровольцам предложили распределить фотографии знаменитостей по уровню привлекательности.

Специалисты пришли к заключению, что на сексуальную привлекательность мужчин и женщин влияет угол наклона головы. Оказалось, что женщины выглядят наиболее сексуально, когда слегка наклоняют вниз подбородок. С мужчинами ситуация обратно противоположная: приподнятый подбородок создает иллюзию мужественности.

Большой популярностью у мужского населения пользуются улыбчивые женщины. С мужчинами ситуация диаметрально противоположная — женщин привлекают серьезные и грустные мужчины.

Для краткосрочного секса идеально женщины подсознательно выбирают парней с наличием видимых шрамов. В то же время ухоженность и элегантность парней снижала их шансы на секс, так как женщины таких мужчин воспринимают как перспективных кандидатов на длительный брак, что несовместимо с пылкостью сиюминутной любовной страсти.

Не зря же говорится, что шрамы украшают представителей сильного пола. В давние времена именно они свидетельствовали о том, что молодой человек безрассуден, готов идти на многое ради достижения своего намерения, куда входило и обладание как можно большим количеством девушек.

Также мужчинам следует быть менее напористыми и помнить, что их шансы на секс будут на порядок выше, если женщина заговорит первой.

А ученые из Женевского университета подчеркнули взаимосвязь сексуальной привлекательности с длиной безымянного пальца у мужчин.

Само собой разумеется, тонко подобранный макияж, блестящая помада на губах, высокие каблуки, облегающее платье стремительным образом повышают привлекательность женщины в глазах мужчины, так как на подсознательном уровне это воспринимается как приглашение к сексу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях