Закрыть

Праздники и приметы

В Сети опубликован трейлер скандального фильма экс-супруга Мадонны‍ Шона Пенна. Видео

 

В Сети появился трейлер тяжеловесной драмы «Последнее лицо» (The Last Face) с обладателями «Оскара» Хавьером Бардемом и Шарлиз Терон, режиссером которой стал дважды «оскаровский» Шон Пенн.

В центре картины разворачивается история любви директора благотворительной организации и врача на фоне социально-политической революции в Сьерра-Леоне, где они работают в лагере для беженцев.

Наблюдатели склонны полагать, что фильм вышел не просто бесстыже эксплуатационным, но и, пожалуй, стал одной из худших картин за всю историю фестиваля. И как уже вовсю острят, неудивительно, что Терон Пенна в конце-концов бросила.

Стоит отметить, что в мае в Каннах фильм был жестко раскритикован. Некоторые критики даже назвали «Последнее лицо» худшим фильмом за всю историю кинофестиваля.

Дата российской премьеры «Лица», где кроме вышеназванных снялись Жан Рено, Джаред Харрис (Мориарти из «Холмса» Ричи), Адель Экзаркопулос («Жизнь Адель»), еще не обозначена. Когда картина выйдет в российский прокат, также пока не сообщается.

Шону Пенну, одному из самых именитых современных актеров, 56 лет. Родился в семье режиссера Лео Пенна и актрисы Айлин Райан. Его бабушка и дедушка по отцу — еврейские иммигранты из Литвы и России.

В кино дебютировал в начале восьмидесятых. Как режиссер снял шесть фильмов. С 1985 по 1989 был женат на Мадонне, с которой играл в «Шанхайском сюрпризе», с 1996 по 2010-й — на Робин Райт («Санта-Барбара», «Карточный домик»), роман с которой завязался на съемках «Состояния исступления».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях