Закрыть

Шоу-бизнес

Владимир Путин призвал деятелей культуры формировать и укреплять культурное наследие России

 

Важнейшей задачей для деятелей культуры является формирование и укрепление ценностей, объединяющих российское общество, считает президент РФ Владимир Путин.

«Культура — это ориентир, основа и пространство всей нашей жизни. Именно в культуре концентрируется историческая память и духовная энергия народа», — сказал он на церемонии вручения премий молодым деятелям культуры за 2016 год и премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2016 год.

Глава государства отметил, что служение культуре — это особая, благородная и ответственная миссия.

Глава государства назвал культуру ориентиром, а также основой всей нашей жизни. По его словам, в культуре концентрируется истерическая память и духовная энергия народа. Служить культуре, по мнению президента, — это особая, благородная и ответственная миссия. При этом он отметил, что люди, которые работают на этом поприще, влияют на создание современной культурной среды в стране.

«Важнейшая задача — это сбережение и приумножение уникального культурного наследия России, формирование и укрепление ценностей, объединяющих наше общество, воспитание высокой нравственности, вкуса, эрудиции, образцов поведения», — сказал Владимир Путин.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях