Закрыть

Праздники и приметы

В Сети появилось видео с места падения самолета на жилой дом в Джорджии: в результате крушения погиб только пилот

 

В США частный самолет врезался в жилой дом. Пилот погиб, пассажиров на борту не было. В пострадавшем доме, а также в соседних домах, никого не было. Об этом сообщает «РИА Новости»  со ссылкой на телеканал Fox News.

Небольшой частный самолет Cessna Citation I врезался в жилой дом в американском штате Джорджия. Инцидент произошел в округе Кобб, когда воздушное судно направлялось в местный аэропорт Фултон Каунти.

Как стало известно, самолет рухнул во двор жилого дома, протаранив здание, после чего загорелся.

В момент ЧП пассажиров на борту не было. В результате погиб только один пилот, сообщает телеканал Fox News. Что касается людей, проживающих в пострадавшем доме, то в момент крушения все они были в церкви, поэтому не пострадали.

«Я посмотрел на небо и заметил самолет. Я не слышал никаких звуков, я только видел, что он крутится вокруг своей оси. Потом он накренился, и мы закрыли уши, потому что думали, что будет взрыв», — рассказал журналистам очевидец происшествия.

По данным телеканала, воздушное судно направлялось в аэропорт Фултон Каунти. Причины аварии выясняются. Жильцы дома, в который врезался самолет, не пострадали. Пилота спасти не удалось.

Отметим, это далеко не первый подобный случай в США. К примеру, в начале марта легкомоторный самолет упал на многоквартирный жилой дом в американском городе Метуен (штат Массачусетс). Тогда воздушное судно рухнуло на крышу трехэтажного здания.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях