Закрыть

История

Ученые рассказали, что размер груди зависит от наследственности и уровня гормонов‍

 

Ученые выяснили, что размер груди зависит от нескольких факторов, среди них наследственность и уровень гормонов в организме женщины. Для увеличения груди не существует эффективных средств, подчеркнули специалисты, кроме хирургического вмешательства.

Ученые уверяют, что размер груди у женщин зависит от генов и гормонов. Если в роду у представительниц прекрасного пола были предки с большими объемами, то велика вероятность передачи их по наследству.

Ученые выяснили, что женщины не могут повлиять на размер своей груди. Многие девушки недовольны размером груди, они хотят, чтобы их формы были больше и пышнее.

В достижении цели многие используют косметические средства и специальные физические упражнения. Но ни один из этих методов, по сведениям специалистов, не даст желаемого результата.

Специалисты объяснили: на размер молочных желез влияет несколько факторов. Во-первых, наследственность. Ее невозможно изменить, если в роду у женщин была маленькая грудь, увеличить ее размер не получится.

Еще одним фактором является уровень гормонов в организме девушки во время периода полового созревания. Если гормонов недостаточно, грудь будет маленькой, если много — большой. Уровень гормонов щитовидной железы должен находиться на низком уровне, тогда размер груди будет умеренным.

При гормональных нарушениях размер груди меняется, сообщают ученые. Если девушку беспокоит маленькая грудь, можно обратиться к врачу и сдать анализы.

Единственный метод, с помощью которого можно кардинально изменить объем – это оперативное вмешательство. Но эксперты не рекомендуют применять это средство, поскольку оно неестественно и может негативно сказаться на здоровье.

Специалисты рекомендуют девушкам не зацикливаться на размере груди, ведь по-настоящему люди любят друг друга не за физические качества, да и вкусы у всех разные. Ученые подчеркивают, что любая грудь — это украшение девушки, ее размер не влияет на способность кормления детей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях