Закрыть

История

Ни спортзалов, ни диет: ученые разработали чудо-таблетку для похудения‍

 

Тандем американских ученых представил уникальное средство в борьбе с ожирением. Инновационная таблетка влияет на два рецептора головного мозга, ответственные за метаболизм, и активирует гены, которые «спят», если человек не занимается спортом.

Американские ученые разработали уникальный препарат для избавления от лишнего веса. Она поможет сбросить лишние килограммы без посещения спортзала и изнурительных диет.

Как уверяют разработчики препарата, лекарство будет действовать таким образом на организм, что полному человеку для сброса веса не нужно будет прилагать никаких усилий. Таблетка работает по принципу «обмана» мозга и генов, заставляя его думать, что человек трудится.

После приема такого препарата мускулатура начинает расти, а объем жира резко снижается. Таким образом, организм чувствует себя как после спортивного зала. Этой таблеткой вполне можно заменить реальные физические тренировки.

Препарат влияет на рецепторы, отвечающие за обмен веществ, а также «пробуждает» гены, которые спят во время спокойного времяпровождения человека. Однако у данной блокировки есть некоторые минусы – он пока недостаточно изучен и его влияние на мозг исследуется.

В свободную продажу лекарство от ожирения поступит нескоро. Исследователи обнаружили у него ряд побочных эффектов, которые предстоит изучить.

В будущем, уверены эксперты, такие препараты смогут помочь в борьбе с серьезными заболеваниями. Речь идет диабете, ожирении и болезнях сердца.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях