Закрыть

История

Ученые нашли доказательства теории, что человек может путешествовать во времени‍

 

Человек способен путешествовать во времени при изменении гравитации. Специалисты отметили, что на сегодняшний день такое предположение является теорией, хоть и не противоречит законам физики.

Международная группа ученых пришла к выводу, что такая возможность вполне соответствует законам физики, хотя пока и является лишь предположением. Они опираются на теорию относительности Эйнштейна, в которой идет речь, в частности, о том, что время течет медленнее при сильной гравитации и быстрее при слабой.

Например, человек, живя в землянке, если верить теории, постареет позже, нежели житель небоскреба. При этом, если человек сможет подключиться сразу к двум областям гравитации и создать большую разницу в силе притяжения, то сможет переместиться во времени.

В пример приводится Земля и второй объект, расположенный вблизи Черной дыры. Время будет идти из одной точки в другую. И когда на нашей планете будет суббота, то возле Черной дыры — среда. Если бы человек переместился от космического объекта на Землю, что он вернулся бы в прошлое, то есть в среду.

Отметим, что пока возможность перемещения во времени является теоретической, так как пока еще не придумали, как на практике можно совершать подобные перемещения между временными зонами.

Ученые регулярно проводят исследования о возможных перемещениях во времени. Так, в 1991 году профессор Тимоти Ральф воспользовался свойствами квантовых частиц, которые имеют возможности для маневра во времени. В 2014 году в Австралии физики смоделировали движение двух фотонов на квантовом уровне, вернув их на небольшой промежуток времени назад, изменив поляризацию.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях