Закрыть

Праздники и приметы

Мэр украинской столицы поставил задачу подготовить Киев к «Евровидению-2017» до 1 мая

 

До 1 мая Киев должен быть готов принимать международный конкурс «Евровидение-2017». Такое поручение чиновникам и представителям коммунальных служб дал мэр украинской столицы Виталий Кличко, информирует ТАСС.

Мэр Киева Виталий Кличко потребовал от местных чиновников и работников коммунальных служб полностью подготовить столицу к проведению финальной части международного песенного конкурса «Евровидение-2017» до 1 мая текущего года. Об этом сообщила пресс-служба мэра.

«До 1 мая Киев должен быть готов к проведению «Евровидения». Особое внимание к главному месту проведения конкурса — должны быть отремонтированы дороги у Международного выставочного центра, убраны незаконные МАФы (малые архитектурные формы — прим. ТАСС)», — сказал мэр украинской столицы.

Кличко также распорядился решить вопрос с благоустройством недостроенных объектов недвижимости в районе станции метро «Левобережная», где находится МВЦ — главная арена конкурса.

«Если не выполнят, будем принимать соответствующие кадровые решения. До 1 мая Киев будет готов к проведению «Евровидения». Наша задача, чтобы все туристы и гости, которые будут приходить в МВЦ, чувствовали себя комфортно», — сказал Кличко.

Мэр напомнил, что накануне «Евровидения» будет запущен речной трамвай, который будет курсировать от Речного вокзала (Почтовая площадь) до причала у МВЦ.

Служба безопасности Украины 22 марта запретила представительнице России на конкурсе Юлии Самойловой въезд на территорию страны сроком на три года. СБУ считает, что, выступив летом 2015 года на концерте в Крыму, она нарушила постановление кабинета министров Украины, по которому иностранцы должны иметь специальное разрешение для посещения территории полуострова. Европейский вещательный союз (ЕВС) выразил разочарование в связи с решением украинских властей и заявил, что все же надеется на компромиссное решение по участнику «Евровидения» от России.

Кроме того, ЕВС накануне предложил российскому Первому каналу организовать прямую трансляцию выступления Самойловой для показа на конкурсе. Однако Первый канал от данного предложения отказался. Отверг его и Киев, заявив, что трансляция станет нарушением украинских законов.

Полуфиналы конкурса «Евровидение» пройдут в Киеве 9 и 11 мая, финал — 13 мая. Главной ареной станет Международный выставочный центр. В «Евровидении-2017» примут участие представители 43 стран.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях