Закрыть

Праздники и приметы

С Днем Рождения, Элтон Джон: все, что вы не знали о бывшем солисте группы «Битлз»

 

Грядущим днем, двадцать пятого марта, Элтон Джон празднует свой семидесятый юбилей. По словам знаменитости, он не планирует отсиживаться дома и смотреть телевизор, чем обычно занимаются люди в его возрасте. Немногая часть общества склонна радоваться факту, что с каждым годом жизнь становится короче и появляется боль в суставах с морщинами в придачу.

Знаменитый музыкальный исполнитель заявил, что человек ощущает себя настолько, насколько еще живо в нем внутреннее «Я». А поскольку бывший солист рок-коллектива «Битлз» не думает день от дня о грядущей смерти и радуется жизни, он не видит ничего плохого, чтобы отпраздновать столь значимую дату. Для Элтона Джона семьдесят лет – весьма архаичное число. Знаменитость намерен устроить грандиозную вечеринку, куда съедутся его ближайшие друзья и соратники. По случаю юбилея легендарный музыкант поклонники вспоминают и активно ищут на просторах интернета наиболее интересные факты о жизни и становлении своего кумира.

Новый титул – новые обязанности

На самом деле настоящее имя бывшего солиста группы «Битлз» — Реджинальд Кеннет Дуайт. Будущий композитор появился на свет двадцать пятого марта 1947 года в небольшом английском городке под названием Пиннер. Любовь к искусству мальчику привил отец, в прошлом – военный музыкант. На данный момент звезда носит имя Сэр Элтон Геркулес Джон, которое было предоставлено ему на официальном уровне с пожалованием королевой Елизаветой титула. Даже в столь преклонном возрасте мужчина не планирует останавливаться на достигнутом. Легендарный композитор нередко выступает с концертами, отправляется в творческие туры, а также ведет активную социально-политическую жизнь.

В жизни Элтона Джона наступил период, когда он начал увлекаться употреблением веселящих веществ. Помимо пристрастия к кокаину, знаменитый музыкант страдал от булемии. В 1975 году бывшего солиста рок-группы «Битлз» находят с передозировкой наркотиками, после чего он задумывается об изменении своей жизни к лучшему. От страшной зависимости Элтону Джону удалось избавиться лишь к концу 1980-х. Музыкальный исполнитель решился помогать наркозависимым элементам, организовав специальный фонд по борьбе со СПИДом. В его  практике нередко встречаются благотворительные акции и концерты.

В помощи таким же, каким был сам

Среди клиентов Элтона Джона был даже знаменитый Эминем. Маршалл Брюс Мэтерс поддерживал тесные отношения с бывшим солистом рок-коллектива «Битлз», который помогал ему справиться с этой деликатной проблемой. Известный репер отправился в реабилитационный центр в 2005 году, а через два года заявил, что больше не испытывает желания употреблять наркотики.

Дэвид Ферниш и Элтон Джон познакомились в 1933 году. Именно благодаря канадскому кинорежиссеру и общественному деятелю музыкальный исполнитель напрочь забыл, что значит «быть под кайфом» и в состоянии алкогольного опьянения. К 2004 году Британский парламент принял закон об однополых браках, поэтому первые гомосексуальные союзы не заставили себя ждать.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях