Закрыть

История

UFS.Travel выходит на мировой рынок: Google начал продавать билеты на поезда

 

С 24 марта 2017 года предложения от перевозчиков РЖД станут доступны для пассажиров всего мира: все пользователи Google Авиабилеты смогут приобретать билеты на скоростные поезда РЖД, наряду с билетами Deutsche Bahn, японскими железными дорогами, итальянскими и испанскими железными дорогами.

 Это стало возможным благодаря интеграции UFS.Travel с сервисом Google Авиабилеты.

«Для нас это возможность выхода на мировой рынок. Наши предложения становятся доступными для иностранцев, которые путешествуют или отправляются в командировки по России. Также услуга удобна для туристов, пользующихся сервисами Google и устройствами Android, поскольку Google Авиабилеты тесно с ними связан», — уточнили в пресс-службе компании.

Функция в настоящее время уже работает в Италии, Испании, Германии и Японии. В будущем она станет доступна и в России. Путешественники смогут выбрать железнодорожные билеты в 30 российских городов по 200 маршрутам.

Речь, в частности, идет о таких направлениях, как Москва — Санкт-Петербург, Москва — Нижний Новгород и Омск — Новосибирск.

При планировании маршрута на поезде туристы смогут не только сравнивать различные предложения по ценам, но и сопоставлять их со стоимостью билетов авиакомпаний по аналогичным маршрутам. Искать железнодорожные билеты  можно как с компьютера, так и с мобильных устройств.

В октябре 2016 года сообщалось, что Google Flights начал прогнозировать изменение тарифов на перелеты и уведомлять об этом путешественников.

Сервис Google по поиску билетов на самолеты на внутренние и международные рейсы заработал в России в ноябре 2015 года.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях