Закрыть

Праздники и приметы

NASA провело очередное огневое испытание модернизированного двигателя RS-25

 

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) провело в четверг очередное огневое испытание модернизированного двигателя RS-25, предназначенного для ракет-носителей Space Launch System (SLS) и запусков кораблей Orion на Марс. Об этом сообщило NASA.

По его данным, огневое испытание прошло на полигоне космического центра NASA им. Джона Стенниса (штат Миссисипи) и длилось 6 минут 20 секунд. Космическое ведомство пока не уточняет иные подробности и насколько успешно прошел тест. На видео, размещенном на сайте NASA, каких-то аномалий во время испытаний не видно

Напомним, что дебютный запуск космического корабля Orion с помощью ракеты-носителя SLS запланирован на конец 2018 года. Ракета SLS будет использовать четыре двигателя RS-25 и два твердотопливных ускорителя.

Полет корабля с экипажем на борту к Марсу NASA собирается осуществить в середине 2030-х годов. До этого срока к Марсу направят несколько автоматических аппаратов для изучения поверхности и атмосферы планеты, а также для поиска места для посадки корабля с астронавтами на борту.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях