Закрыть

История

Ученые искали связь между регулярной половой жизнью и женской памятью

 

Ученые нашли доказательства того, что женщины,  которые ведут активную сексуальную жизнь, отличаются хорошей памятью. Исследования позволили предположить, с чем это связано.

Ранее специалисты смогли узнать, что частый секс улучшает показатели памяти у молодых мужчин. В связи в этим ученые из университета Макгилла решили выяснить, насколько тот же фактор влияет на память женщин.

Оказывается, сто регулярный секс плодотворно влияет на работу головного мозга человека, в частности — плотские утехи значительно улучшают женскую память. Об этом заявили канадские ученые по итогам эксперимента, в котором были задействованы 78 женщин в возрасте от 18 до 29 лет.

Участники отвечали на вопросы исследователей, которые спрашивали дам о том, насколько часто в их жизни присутствует секс и насколько разнообразна их половая жизнь. После этого девушки прошли тестирование на память.

По итогам эксперимента стало очевидно, что люди, ведущие активную половую жизнь, могут запоминать больший объем информации и дольше хранить ее. К тому же, у них больше развита долговременная память, чем у тех, кто редко занимается сексом. Такая разница обусловлена тем, что при регулярных половых контактах улучшается нейрогенез (образование новых нейронов) в гиппокампе, а это способствует длительному и надежному хранению данных в мозге.

Медики отмечают, что качественный и регулярный секс стимулирует обновление тканей головного мозга, передает VistaNews.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях