Закрыть

История

Ученые озадачили новым открытием: они отыскали лекарство от старости‍

 

Австралийские ученые из Университета Нового Южного Уэльса разработали препарат, который поможет людям приблизиться к бессмертию. Лекарство способно восстанавливать ДНК.

Сенсационное заявление сделали американские ученые. Согласно их утверждениям, человечество находится буквально в одном шаге от бессмертия: в лабораториях NASA при содействии австралийских специалистов разработано лекарство, способное восстанавливать ДНК.

Таблетки придуманы специально для астронавтов. Они могут принимать их перед полетом в космос, ведь в условиях повышенной радиации клетки стареют быстрее.

Специалисты провели эксперименты с использованием препарата NMN, созданного на основе метаболита НАД +, на мышах. Выяснилось, что «таблетка от старости» может излечивать клетки ДНК не только от старения.

Специальные таблетки защитят организм исследователей космоса от солнечной радиации в ходе полета на Марс. По словам ученых, эти лекарства помогут продлить жизнь. Эффективность нового препарата проверят на людях.

Основная задача ученых – восстановить в теле человека поврежденные ДНК. Как рассказали эксперты, в результате эксперимента ДНК старых грызунов нельзя было отличить от ДНК молодых.

Кроме того, ученым удалось установить, что за процесс восстановления клеток отвечает НАД +. Именно он естественным образом присутствует в каждой клетке нашего организма, сообщает журнал Science Daily.

Ученые выяснили, что эффект омоложения достигается уже через неделю после применения препарата. Реакцию человеческого организма на это средство еще предстоит выяснить, тестирование на людях пока не проводилось.

Работа уже вызвала интерес NASA, поскольку данная методика может помочь в будущих полетах к Марсу. Ведь даже во время коротких полетов ДНК космонавтов подвержены ускоренному старению, вызванному космическим излучением.

Ранее уникальный препарат от старости создали российские ученые. Специалисты завершили его тестирование. Лекарство омолаживает органы и заживляет раны. Оно показало удивительные результаты во время опытов на мышах и дождевых червях.

Препарат разработан с применением новейших технологий из стволовых клеток. По словам ученых, «эликсир молодости» заставляет организм создавать новые клетки. Через несколько лет исследователи намерены начать испытывать препарат на добровольцах.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях