Закрыть

История

Ученые доказали, что половая жизнь улучшает не только память, но и работу мозга

 

Канадские ученые выяснили, чем рискуют женщины, которые занимаются сексом реже остальных. Специалисты доказали, что активная половая жизнь улучшает женскую память. Врач Юлия Варра также рассказала, что интимная жизнь положительно сказывается на работу мозга.

Активная половая жизнь, как удалось установить ученым из Канады, во многом отражается и на повседневной. По крайней мере, такие выводы исследователи сделали, наблюдая за женщинами.

Специалисты из Канады провели масштабные исследования и пришли к выводу, что регулярная половая жизнь благотворно влияет на женскую память.

Проведя эксперимент, поучаствовать в котором согласились 78 представительниц прекрасной половины человечества, женщин попросили не только рассказать о том, насколько часто они занимаются сексом, но еще и попросили пройти тест на память.

В результате выяснилось — чем больше секса в жизни женщины, тем больший объем информации она способна запоминать. Таким образом, забывчивость некоторых женщин можно связать с проблемами в их личной жизни.

Врач Юлия Варра рассказала в интервью информагентству Nation News, что активная интимная жизнь также хорошо сказывается на работе мозга в целом.

«Я могу сказать, что регулярная половая жизнь вообще хорошо сказывается на работу мозга в целом, и не только у женщин, но и у мужчин. Секс стимулирует мозговую активность, и хорошо сказывается на нервной деятельности, и на память в том числе. Вообще я сталкивалась с исследованиями, что секс не только положительно сказывается на памяти, но и на интеллектуальных способностях девушек. И что в течение нескольких минут после оргазма у них очень сильно повышается мозговая деятельность», — рассказала Юлия Варра.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях