Закрыть

Общество

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отчитался о доходах за 2016 год

 

Губернатор Псковской области Андрей Турчак отчитался о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. Как сообщается на официальном сайте администрации области, совокупный доход Андрея Турчака с 1 января по 31 декабря 2016 года составил 718,6 тыс. рублей. «Это доход главы региона по основному месту работы. Иные источники дохода у Андрея Турчака отсутствуют», — пояснили в пресс-службе администрации Псковской области.

Годовой доход Андрея Турчака снизился почти на 300 тыс. рублей — в прошлом году он задекларировал 1 млн 75 тыс. рублей дохода за 2015 год.

При этом доход супруги губернатора Киры Турчак в 2016 году составил около 37,4 млн рублей.

Эта сумма складывается из дохода по основному месту работы и дивидендов, полученных от принадлежащих ей долей и акций ряда компаний. В комментарии к опубликованной декларации указывается, что Кире Турчак принадлежат 100% акций ОАО «Лабиринт», 100% акций ОАО «Ресурс-91», 0,025% в ОАО «Управляющая компания «Ленинец», она на 100% владеет ООО «Аэроинвест плюс», ООО «АК-инвест» (доля 100%), ООО «Инвест Сервис» (доля 90%) и ООО «Волна-ТК» (доля 50%). Также отмечено, что супруга псковского губернатора является учредителем Благотворительного фонда помощи детям «Большое будущее».

Сообщается, что супруга губернатора Кира Турчак заработала почти 37,4 млн рублей (в 52 раза больше, чем Турчак), в 2015 году ее доход составлял около 38 млн рублей. Эта сумма складывается из дохода по основному месту работы и дивидендов, полученных от принадлежащих ей долей и акций ряда компаний. Несовершеннолетние дети губернатора Псковской области Андрея Турчака доходов и собственности не имеют.

Супруга губернатора владеет акциями и долей участия в таких организациях, как ОАО «Лабиринт» (100% от уставного капитала), ОАО «Ресурс-91″ (100% от уставного капитала), ООО «Аэроинвест плюс» (доля 100%), ООО «АК-инвест» (доля 100%), ООО «ИнвестСервис» (доля 90%), ООО «Волна-ТК» (доля 50%) , ОАО «Управляющая кампания «Ленинец» (доля 0,025%). В декларации также отмечается, что Кира Турчак является учредителем благотворительного фонда помощи детям «Большое будущее».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях