Закрыть

Праздники и приметы

Британская полиция арестовала семь человек по делу о теракте в Лондоне

 

Полиция арестовала семь человек в ходе расследования теракта в центре британской столицы вечером в среду, 22 марта. Их личности пока не разглашаются.

По данным информагентства Reuters со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах Великобритании, полиция задержала семь человек, подозреваемых в причастности к организации теракта в британской столице.

Двое мужчин, на арендованном автомобиле, один из которых был вооружен ножом, вызвали переполох среди лондонцев, устроив резню. Приехавшие на место происшествия полицейские, были вынуждены открыть огонь по нападавшим. Один из них скрылся, а второй был убит, когда нанес смертельную рану полицейскому у ворот парламента. Полиция заявила, что личность сбежавшего мужчины установлена. Он объявлен в розыск.

В целом, 3 человека были убиты и 40 пострадали. Спустя некоторое время еще один человек скончался в больнице. На сегодняшний день в медучреждениях остаются 29 человек, состояние семи из которых врачи оценивают как критическое.

Но антииммиграционные политические силы заявили о наличии связи между нападением и миграционным кризисом в Европе. Так, организация Leave.EU, которая ведет кампанию против миграции, обвинила европейских политиков в неспособности обеспечить безопасность граждан. Она также заявила, что текущая миграционная политика ЕС содействует проведению подобных терактов.

Во Франции кандидат в президенты Марин Ле Пен в комментариях по поводу произошедшего, назвала события в Лондоне очередным доказательством важности защиты национальных границ и активизации мер безопасности.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях