Закрыть

Праздники и приметы

В Италии задержали одного из самых опасных преступников Европы: мафиози был обнаружен в секретном бункере

 

Полиция Италии арестовала одного из самых разыскиваемых мафиози страны, члена преступной группировки «Ндрангета» Санто Воттари. Воттари, находящийся на протяжении последних 10 лет в международном розыске, был обнаружен утром 22 марта в секретном бункере, построенном в его родном городе Бенестаре, сообщил региональный телеканал La Cnews 24.

45-летний мафиози, который находился в международном розыске и скрывался от правоохранительных органов с 2007 года, был обнаружен в бункере здания в одном из районов Реджо-ди-Калабрия. Как уточняет агентство, он не оказал сопротивления при аресте.

Санто Воттари считается главой могущественного клана города Сан-Лука, известного мафиозными войнами, а также историей противостояния семей Пелле-Воттари и Нитра-Странджо, завершившейся бойней в немецком Дуйсбурге в августе 2007 года. Итальянский суд заочно приговорил Воттари к 30 годам тюремного заключения по статьям «убийство», «нанесение телесных повреждений», а также «участие в преступном сговоре».

Ранее, в октябре 2016 года, полиция арестовала Антонио Пелле, предыдущего главу «Ндрангеты». Он был приговорен к 20 годам лишения свободы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях