Закрыть

Общество

Наезд на ребенка в Приозерске: «Пусть говорят»

 

Наезд на ребенка в Приозерске стал резонансным делом: с 9 марта история десятилетнего Вани Щеголева у всех на устах. «Пусть говорят» решили подробно разобраться с нашумевшим делом и понять: как теперь Следственный комитет намерен разобраться с водителем?

Джип, водитель которого позволил себе продемонстрировать власть над двумя малышами, вызвал острую реакцию общественности. В Приозерке Ленинградской области ведутся горячие дискуссии относительно действий как водителя, так и двух десятилетних детей, неумышленно спровоцировавших взрослого дядю на джипе.

Подоплека дела такова: в городе Приозерске водитель внедорожника жестоко наказал чужого ребенка. Десятилетний Ваня Щеголев понарошку «стрелял» из игрушечного пистолетика по проезжавшим машинам. На кадрах с камер уличного видеонаблюдения запечатлен весь инцидент: водитель черного джипа сначала наехал на ребенка, а после поставил его на колени в снег и дожидался, когда приедут полицейские «разбираться» с малолетним хулиганом.

«Пусть говорят» показал в своем спецвыпуске наезд на ребенка. Российская Фемида задержала взрослого водителя и теперь Следственный комитет будет определять, насколько он был неправ в свои залихватски-воспитательных действиях.

Наезд на ребенка: как СК квалифицирует действия водителя джипа?

Наезд на ребенка и драконовы меры, примененные к Ване Щеголеву, не остались без ответа правоохранительных органов. В России детство защищено законом, поэтому действия водителя джипа будет квалифицировать Следственный комитет. Подробности показала передача «Пусть говорят» в своем эфире.

После того, как водитель вышел из машины и заставил 10-летнего Щеголева встать на колени, приезжает полиция. Все это время — 15 минут, Ваня простоял на коленях, с прибытием полиции мужчину отпустили (следов от игрушечных пуль, разумеется, на машине не было и быть не могло), а перепуганного ребенка полицейские доставили домой.

Наезд на ребенка в Приозерске: «Пусть говорят» раскрывает детали инцидента

Наезд на ребенка в Приозерске широко осветили в масс-медиа, а «Пусть говорят» выпустило специальный эфир, посвященный разбору этот резонансного инцидента. После обнародования этой видеозаписи была в кратчайшие сроки установлена личность водителя черного внедорожника — им оказался 53-летний житель Приозерска, бизнесмен Владимир Бельский. Мужчина до сих пор не признает своей вины.

Самое печальное, что Ваня Щеголев с 9 марта находится в больнице с сотрясением головного мозга. Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под личный контроль расследование этого дела. Вчера Бельский был задержан сотрудниками полиции и теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы. Понесет ли он наказание за «воспитательный» наезд на ребенка?


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях