Закрыть

История

В Китае частично заблокировали социальную сеть «Одноклассники»‍

 

Интернет-ресурс «Безопасность» со ссылкой на пользователей «Одноклассников» из КНР сообщил о блокировке популярной социальной сети. Российская соцсеть недоступна в некоторых районах Китая, пишет Лайф.

Один из пользователей сообщил, что проблемы начались 16 марта. Сайт ok.ru стал недоступен, но можно зайти через odnoklassniki.ru. При этом мобильное приложение продолжает работать нормально, уточняет пользователь.

«Блокировка началась 16 марта. Сайт ok.ru недоступен, но есть доступ к odnoklassniki.ru. Мобильное приложение работает нормально. Проверял доступ с домашнего Интернета и мобильного. Писал в техподдержку соцсети. По делу ничего не ответили. Сказали, что с их стороны блокировок нет и отправили меня к моему провайдеру», — рассказал пользователей.

Сервис BlockedInChina проинформировал о возникших неполадках. «Одноклассники» действительно заблокирована в Пекине и Шэньчжэнь, в автономном районе Внутренняя Монголия и в провинциях Хэйлунцзян, Юньнань.

Пресс-служба «Одноклассников» подтвердила Лайфу, что сервис действительно частично недоступен в некоторых городах Китая. Однако в Гонконге, где проживает основная часть китайских пользователей, соцсеть продолжает нормально функционировать.

«Да, это так. Однако в Гонконге, где присутствует основная часть нашей аудитории в Китае, «Одноклассники» работают. Причины выясняем», — подтвердили в пресс-службе соцсети.

Причины блокировки в настоящий момент выясняются.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях