Закрыть

Общество

Wrigley изымает из продажи в РФ жвачку, призывающую подумать, что сделать перед смертью

 

Жевательная резинка, на обертке которой напечатаны неоднозначные призывы, изымается из продажи. Такое решение принял производитель, передает 20 марта RT.

В нескольких российских регионах были организованы проверки магазинов, где продавали жевательную резинку «Five. Правда или действие» от фирмы Wrigley, пишет РИА «Новости». Как рассказала агентству руководитель по корпоративным связям компании в России Надежда Лобачева, жвачку было решено изъять из продажи.

Жвачка с надписями выпускалась в рамках акции «Правда или действие», которая началась в январе и должна была продлиться два месяца. Отзыв продукции связан с жалобами покупателей, которые начали поступать несколько недель назад, пояснили в компании.

Причиной тому послужили надписи на обертке, которые многими были восприняты неоднозначно. Производители резинки предложили покупателям более 900 разных заданий и вопросов, причем некоторые из них, по мнению россиян, провоцируют людей на совершение самоубийства.

К примеру, в этом списке есть задание «забраться на самое высокое здание и подумать о том, что необходимо сделать перед смертью», отмечает РИА «Новости».

«Компания Wrigley приняла решение остановить акцию «Правда или действие», производство акционного товара на фабрике Wrigley, а также рекламные активности по данной кампании после того, как начали поступать первые жалобы от потребителей несколько недель назад», — заявила Лобачева.

Представитель компании пояснила, что акция стартовала в январе 2017 года и должна была проходить в течение двух месяцев.

«Цель этой всемирно известной игры — получать позитивные эмоции и впечатления в компании друзей от совместного выполнения заданий и ответов на вопросы», — отметила она.

Все задания, напечатанные на вкладышах, были придуманы до того, как Россию охватила волна беспокойства в связи с появлением в сети многочисленных «групп смерти», где подростков призывают к суициду, подчеркнула представитель Wrigley.

Ранее мы сообщали о том, что зaпoлoнившиe pуccкoязычный Интepнeт «гpуппы cмepти» пpивeли к pocту кoличecтвa caмoубийcтв.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях