Закрыть

Разное

«Мата Хари»: подробности со съемочной площадки сериала

 

Близится час выхода первой серии нашумевшего многосерийного фильма «Мата Хари». Транслировать историческую ленту взялся один из самых популярных российских телеканалов. Поклонникам известной личности представится возможность проследить ее нелегкий путь от простой нищенки к влиятельной политической персоне.

Съемочный процесс ленты начался еще тремя годами ранее под предводительством творческих команд из нескольких стран. Над созданием сериала работали российские, украинские, французские, испанские, американские, а также португальские и испанские культурные деятели. Работа над сценарием развернулась несколькими годами ранее, а в совокупности зрительской аудитории будет представлен труд в целых пять лет. Известно, что Мата Хари стала вдохновением для двадцати шести полнометражных кинокартин. Теперь про Маргарету Зелле покажут многосерийный фильм, что за всю историю экранизаций является поистине новаторским подходом.

Сделать первоклассную работу

Команда, проложившая усилия над съемками многосерийного фильма, осведомлена о современных тенденциях и требованиях широкой публики к продукту подобного рода. С появлением стриминговых сервисов, транслирующих качественные зарубежные сериалы, специалисты стремились создать работу, которая бы не уступала скандально известной «Игре престолов» и даже в чем-то переигрывала ее.

Обязанности исполнительницы главной роли возложили на французскую артистку Виону Джаканте. По словам известной актрисы, воплощать образ Маты Хари на экране оказалось достаточно непросто. Знаменитость отдает себе отчет в том, что ей пришлось играть девушку, в жизни которой имели место сложные жизненные ситуации. Однако именно эти события сделали Маргарету Зелле той, какая она есть и какой ее запомнили. Виона Джаканте считает, что каждая зрительница может себя соотнести с главной героиней в некоторых ключевых моментах.

Трудности перевода

Российского капитана по делам внешней разведки и последнюю любовь скандально известной шпионки на экране изобразил Максим Матвеев. Образ, который достался отечественному артисту, оказался не менее трудоемким по своей сложности, чем у Вионы Джаконте. Молодому человеку пришлось осваивать искусство верховой езды, стрельбы, а также иностранные языки. Изначально многосерийный фильм был рассчитан на англоязычную и российскую аудиторию. Для того, чтобы спокойно говорить на английском, Максим Матвеев отправился в Калифорнию, чтобы стать студентом одной из престижных языковых школ. Российский артист овладел навыком за месяц.

По словам Максима Матвеева, сцены снимались параллельно на двух языках. Несмотря на сложности, для российского артиста это был интересный и необычный опыт. В первую очередь труднее всего было думать на другом языке, а учеба в Сан-Диего просто возможности действовать иначе. Во время пребывания заграницей молодого человека поселили с японцем, а его учителем стал Барет Грин, несколько похожий на русского морпеха в США.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях