Закрыть

Праздники и приметы

Здание парижского суда было эвакуировано после анонимного звонка о заложенной там бомбе

 

Здание парижского суда, в котором размещается французская Национальная финансовая прокуратура, было эвакуировано после анонимного звонка о заложенной там бомбе. Об этом сообщается со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

По данным агентства, в 10:12 (12:12 мск) на пульт дежурного полиции поступил звонок с оповещением о бомбе, заложенной в финансовом управлении на улице Итальен (адрес прокуратуры в 9-м округе в центре Парижа).

Напомним, сообщение о заложенной в Национальной финансовой прокуратуре Франции бомбе было сделано на фоне того, как ранее в здании Международного валютного фонда в Париже произошёл взрыв. Тогда взрывное устройство находилось в посылке. Ранение получил один человек.

Кроме того, в тот же самый день — 16 марта — посылку с взрывным устройством получил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле.

Ответственность за отправку посылки-бомбы из Греции немецкому чиновнику возлагают на анархическую группировку «Заговор огненных ячеек», которая появилась в январе 2008 году и заявила о себе серией поджогов автосалонов с дорогими машинами и банков в Афинах и Салониках.

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях