Закрыть

Обо всём

Песков назвал воссоединение Крыма с Россией спасением для крымчан

 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал воссоединение Крыма с Россией спасением для крымчан, отметив, что страна вполне справляется с санкциями, хотя они и негативно влияют на экономику.

«Очевидно, что те события международные и то поведение ряда стран на Западе, и в Европе, и в США, которые последовали за воссоединением Крыма с Россией, они привнесли с собой много трудностей для нашей экономики», — признал Песков.

«Это те трудности, это та цена, наверное, которую мы все действительно должны заплатить за… Это не победа, понимаете, то, что произошло с Крымом. Это вот тот самый исторический поворот, это скорее, наверное, спасение целого народа. Воссоединение народа со своей страной. И за это мы платим цену», — заявил Песков в интервью РБК, фрагмент которого опубликован в субботу.

Что касается экономики, то представитель Кремля напомнил о позитивных итогах импортозамещения, которое, по его мнению, в действительности начинает работать. В частности, речь идет о рывке в сельском хозяйстве, в вопросах производительности труда. «Далеко недостаточно, но пошел процесс, который мы не могли сдвинуть во времена «жирования» на нефтяных деньгах», — констатировал Песков.

«Плохо ли то, что происходит в экономическом плане. В целом это, наверное, негативно. Но как ни странно, у этого есть и позитивные стороны. Вы хорошо знаете позитивные стороны, в плане пресловутого импортозамещения. Которое на самом деле начинает работать. В плане рывка в сельском хозяйстве. В плане производительности труда. Далеко недостаточного, но пошел процесс, который мы не могли сдвинуть во времена жирования на нефтяных деньгах», — подчеркнул Песков.

Референдум о присоединении Крыма к России прошел 16 марта 2014 года. По его итогам 95,6% избирателей проголосовали за вхождение в состав России. Результаты голосования не признали США, ЕС, Украина и ряд других государств. 18 марта в России отметили третью годовщину вхождения в состав страны Республики Крым и города Севастополь. Шествия, митинги, массовые гуляния и другие праздничные мероприятия прошли во многих городах страны. Референдум о присоединении Крыма к России прошел 16 марта 2014 года. По его итогам 95,6% избирателей проголосовали за вхождение в состав России. Результаты голосования не признали США, ЕС, Украина и ряд других государств. 18 марта в России отметили третью годовщину вхождения в состав страны Республики Крым и города Севастополь. Шествия, митинги, массовые гуляния и другие праздничные мероприятия прошли во многих городах страны.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях