Закрыть

Общество

Штраф стритрейсерше Маре Багдасарян вырос до 128 тысяч рублей‍

 

Мировой суд назначил злостной нарушительнице правил дорожного движения Маре Багдасарян восемь штрафов на общую сумму 17 тысяч рублей за уклонение от исполнения административного наказания. Как сообщает ТВЦ, всего за семь дней судебных заседаний ей назначены штрафы в размере 128 тысяч рублей.

Штраф стритрейсерше Маре Багдасарян за неисполнение судебных решений вырос до 128 тысяч рублей, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Константин Тимошенко. Злостной нарушительнице назначили еще восемь штрафов на общую сумму 17 тысяч рублей за уклонение от исполнения административного наказания». Всего за семь дней судебных заседаний девушке назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 128 тысяч рублей.

«Сегодня мировой суд рассмотрел еще восемь административных материалов в отношении Багдасарян за совершение правонарушений по части 1 статьи 20.25 КОАП РФ. Суд назначил ей штрафы на общую сумму 17 тысяч рублей», — сказал пресс-секретарь. Он добавил, что Багдасарян на судебные процессы не явилась.

В отношении Багдасарян в Савеловском суде слушается дело о пожизненном лишении водительских прав. Исковое заявление подали представители прокуратуры после многократных ссылок девушки на состояние здоровья.

Кроме того, участнице гонок грозит уголовное дело по статье о подделке документов из-за поддельного больничного листа, который Багдасарян предоставила.

Ранее суд назначил девушке два административных ареста на 10 и 14 дней, а также 595 часов обязательных работ и штрафы на общую сумму 183 тысяч рублей, которые она уже погасила.

Багдасарян была одной из фигуранток резонансной истории про «лихачей на Gelandewagen», после чего неоднократно задерживалась за другие нарушения правил дорожного движения. За многочисленные просроченные штрафы суд отправил ее на обязательные работы.

10 января девушка приступила к выполнению обязанностей подсобного рабочего в ГБУ «Жилищник». Однако позднее мировой суд назначил Багдасарян административный арест в 15 суток за невыполнение обязательных работ. После отбытия наказания девушка вновь приступила к обязательным работам.

В пресс-службе столичного управления Федеральной службы судебных приставов 17 февраля сообщили, что девушка предоставила в службу больничный лист, имеющий признаки подделки. В среду в столичной прокуратуре сообщили, что в отношении Багдасарян возбуждено уголовное дело по статье «Использование заведомо подложного документа.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях