Закрыть

Праздники и приметы

Глава Нацкомитета демократов пообещал Трампу: «Будем вашим худшим кошмаром»

 

Новый председатель Национального комитета Демократической партии (НКДП) США Томас Перес заявил, что он и другие демократы станут «худшим кошмаром» президента страны Дональда Трампа. Об этом он написал в Твиттере, сообщает Газета.ру.

Председателем Национального комитета Демократической партии США был избран ранее занимавший пост министра труда Том Перес. В борьбе за этот пост во втором туре голосования он победил конгрессмена Китта Эллисона. За Переса проголосовали 235 членов Нацкомитета демократов США, за Эллисона — 200.

«Когда-нибудь люди будут изучать эту эпоху американской истории. Они зададут нам всем вопрос: «Где вы были в 2017 году, когда у нас был худший президент в истории США?» Мы сможем ответить, что Демократическая партия была во главе сопротивления, и сделала все, чтобы у него был один президентский срок»,— приводит его слова The Washington Post.

Президент США Дональд Трамп также отреагировал на избрание нового главы нацкомитета демократов.

«Поздравляю Тома Переса, который только что был объявлен главой DNC. Счастлив как за него, так и за Республиканскую партию», — написал Трамп в своем Twitter.

Перес ретвитнул сообщение Трампа с поздравлением, заявив, что не «может представить себя более счастливым за него или за Республиканскую партию», а также написал следующее:

«Зовите меня Том. И не слишком радуйтесь. Кит Элиссон и я, и демократы, объединенные по всей стране, будем вашим худшим кошмаром», — написал Томас Перес в адрес Трампа.

За господина Переса проголосовали 235 членов Нацкомитета демократов США, за конгрессмена Китта Эллисона — 200. Нового главу Нацкомитета демократов поздравила бывший кандидат в президенты от этой партии Хиллари Клинтон.

«Рада за сильную, единую партия, отстаивающую лучшее для нашей страны в будущем»,— написала она в своем Twitter-аккаунте.

Бывший президент США Барак Обама в своем заявлении поздравил Переса с победой, назвав его «своим другом».

«Я знаю, что Том Перес объединит нас под этим знаменем возможностей и заложит основу для нового поколения демократического руководства для этой большой, смелой, открытой для всех, динамичной Америки, которую мы так сильно любим», — заявил экс-президент США.

Прежний председатель Нацкомитета партии Дебби Вассерман-Шульц покинула пост прошлым летом на фоне скандала со взломом серверов Нацкомитета.

Ранее Трамп назвал выборы главы Нацкомитета демократов «сфальсифицированными».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях