Закрыть

Праздники и приметы

Водитель протаранил толпу зрителей на параде в Новом Орлеане: пострадали около 30 человек. Фото, видео

 

Как сообщает Коммерсант, ссылаясь на AP, около 30 человек пострадали когда, в толпу в центре Нового Орлеана въехал автомобиль. Полиция не считает, что инцидент является терактом.

В интернете появилось видео с места наезда автомобиля на прохожих в Новом Орлеане (штат Луизиана). В результате аварии пострадали 28 человек, около 12 находятся в критическом состоянии.

 

Инцидент произошел во время праздничного парадного шествия Krewe of Endymion. Другие подробности случившегося не сообщаются. Ранее появилась информация, что инцидент не имеет террористической подоплеки. По словам очевидцев, водитель был пьян.
По данным The Mirror, число пострадавших может достигать 50. Инцидент произошел во время праздничного парадного шествия Krewe of Endymion; сообщение о нем зафиксировано в 19:45 по времени Восточного побережья США (03:45 мск). Злоумышленник задержан.

 

Ранее городская полиция сообщала, что 12 человек госпитализированы в критическом состоянии:

«Предварительные донесения свидетельствуют, что пока около дюжины человек находятся в критическом состоянии», — заявила представитель городской полиции Амбрия Уошингтон.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях