Закрыть

Праздники и приметы

GR: Турция представляет большую угрозу для Сирии, чем ИГИЛ

 

Заявления Турции о том, что она одержала победу над террористами при освобождении сирийского города Эль-Баб, в реальности может иметь не столь благополучный результат.

Турция, как и запрещенная в РФ организация «Исламское государство» (ИГИЛ), стремится к разрушению Сирии тем или иным способом. Она незаконно оккупирует территорию сопредельного государства, начав военное вторжение без каких-либо согласований с Дамаском. В результате, одни оккупационные силы сменились другим, гораздо более сильным поработителем, пишет Global Research.

«Забив на стратегически важную победу над ИГИЛ, Турция и ее группа джихадистов, именующая себя Свободной сирийской армией, заменили варварскую террористическую группировку, и теперь стремятся к уничтожению Сирии силами второй по величине армии в НАТО при поддержке современных ВВС», — говорится в публикации в издании GR.

Чтобы понять это, достаточно обратить внимание на то, что турки выпустили из Эль-Баб большую часть боевиков ИГИЛ, вместо того, чтобы зачистить населенный пункт и ликвидировать как можно больше радикалов.

В дополнение к этому силы Свободной сирийской армии действую по отношению к мирному населению Сирии не лучше, чем боевики ИГИЛ, особенно, что касается мусульман шиитов и христиан.

«Иными словами, Сирия превращается из страны, часть территории которой была под оккупацией банды дикарей, вооруженной некоторым количеством танков, бронетехники и самодельных ракет, в государство порабощенное армией НАТО, уступающей по своим размерам только США», — пишет GR.

До сих пор благодаря дипломатическим мерам, предпринимаемым Россией, реальной угрозы столкновения турецкой и сирийской армий удавалось избежать. Но после ввода Турцией своих войск в Эль-Баб риск такого столкновения существенно вырос.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях