Закрыть

Обо всём

В Китае 10 человек погибли при пожаре в отеле

 

Сильный пожар вспыхнул в одной из гостиниц в городе Наньчан в юго-восточной китайской провинции Цзянси. Возгорание произошло рано утром в субботу, 25 февраля.

На момент возникновения пожара внутри здания находилось много людей, в том числе рабочие, проводившие ремонтные работы. Местные жители разместили в соцсетях фото и видео, на которых видны черные шлейфы дыма, выходящие из здания гостиницы и десятки машин пожарной и спасательной служб на месте происшествия, сообщает Reuters со ссылкой на китайское информагентство Синьхуа.

По предварительной информации, 10 человек погибли. Большинство из них стали жертвами отравления продуктами горения. Один из людей, оказавшихся в огненной ловушке, получил травмы, выпрыгнув из окна второго этажа.

Пока эксперты не готовы официально назвать причины возгорания, но предварительно подозревают рабочих в нарушении стандартов безопасности при использовании электрических инструментов для распилки стройматериалов.

Полиция уже задержала семь человек по этому делу. Все они пока проходят в качестве подозреваемых и свидетелей и находятся на допросе.

Подобные случаи не являются редкостью в Китае, где зачастую пренебрегают правилами безопасности, а пожарные выходы часто блокируются или вовсе отсутствуют.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях