Закрыть

Праздники и приметы

Трамп пообещал провести крупное наращивание военной мощи США

 

Президент США Дональд Трамп обещал провести «наращивание военной мощи, которое станет одним из крупнейших» в истории Соединенных Штатов. Об этом он заявил, выступая на консервативном форуме в пригороде Вашингтона, пишет ТАСС.

Дональд Трамп заявил, что рассчитывает «основательно модернизировать Вооружённые силы США» таким образом, чтобы никто «не вздумал связываться» с Вашингтоном.

«Никто не осмелится вновь ставить под сомнение нашу военную мощь», — подчеркнул хозяин Белого дома.

«Мы верим в поддержание мира с помощью силы, — добавил он. — И именно это у нас и будет».

Он добавил, что планируется «основательная модернизация» военных сил США, которая включает в себя создание плана по полному уничтожению террористической группировки «Исламское государство».

«Реализуя наш план, мы сотрем это зло с лица земли», — заявил Трамп.

В конце января Трамп подписал указ о начале существенной реорганизации Вооруженных сил США. В документе содержалось поручение министру обороны США Джеймсу Мэттису провести проверку боеготовности американских вооруженных сил и их способности вести борьбу с терроризмом.

На пресс-конференции перед подписанием указа Трамп заявил, что документом гарантирует новые корабли, самолеты и оружие для армии США, а также обновление арсенала ядерных сил страны. По словам Трампа, указ был принят для того, чтобы подкрепить жертвы американских военных действиями правительства США.

«Новые самолеты, новые корабли, новые ресурсы и инструменты для наших мужчин и женщин в военной форме», — сказал на пресс-конференции перед подписанием Трамп, поясняя, что будет включать в себя комплекс мероприятий по реорганизации ВС.

Трамп также заявил, что времена пустых разговоров остались для Соединенных Штатов позади, и настало время решительных действий.

«Эра пустой болтовни закончилась, — сказал он. — Настало время действовать».

При этом он подчеркнул, что под действиями он главным образом понимает выполнение своих предвыборных обещаний.

Ранее хозяин Белого дома неоднократно отмечал, что его основной задачей является выполнение всех объявленных во время кампании задач. Местная пресса, равно как и оппозиция в лице демократов, регулярно критикует президента за его противоречивые указы и решения, обращая внимание на то, что республиканец тем самым действует строго в соответствии с данными народу обещаниями.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях