Закрыть

Праздники и приметы

На митинге в США Обаму и Сороса обвинили в госперевороте на Украине

 

В нескольких городах США состоялись акции протеста, организованные международным институтом Шиллера. Активисты мероприятия обвинили в госперевороте на Украине бывшего президента США Барака Обаму и миллиардера Джорджа Сороса.

В Нью-Йорке акция состоялась около штаб-квартиры ООН. Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями: «Обаму — в тюрьму» и «Ваш враг — Джордж Сорос».

На митинге, состоявшемся в пятницу, 24 февраля, также раздавали листовки, в которых говорилось о том, что смена власти в Украине произошла при прямом участии бывшего главы Белого дома Барака Обамы и миллиардера Джорджа Сороса. Организаторы акции отмечают, что свержением бывшего президента Украины Виктора Януковича Вашингтон спровоцировал вооруженный конфликт на Донбассе с целью оправдать антироссийскую риторику и расширение НАТО на восток, сообщает ТАСС.

В листовках отмечается, что около 2 тысяч организаций, финансируемых администрацией Обамы и фондами Сороса, осуществляли формирование необходимого Вашингтону общественного мнения на Украине перед началом переворота.

Аналогичные мероприятия сотрудники института Шиллера организовали в Бостоне и Хьюстоне, а также в Берлине. Они отметили, что американцы должны знать правду о том, что произошло на Украине, так как люди, стоящие за переворотом в Киеве, теперь пытаются отстранить от власти президента США Дональда Трампа. При этом для этого используются аналогичные средства и инструменты.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях