Закрыть

Праздники и приметы

Германский пенсионер проехал на старом «Москвиче» более миллиона километров

 

Более сорока лет колесит на своем «Москвиче-2140» 1976-го года выпуска немецкий пенсионер Герхард Шотт из города Цвиккау. Герхард не променяет эту машину ни на какую другую, потому что буквально сроднился с ним, пишет «РИА Новости».

Житель города Цвиккау рассказал, что «познакомился с Мосси» более сорока лет назад. Машина долгое время находилась в служебном пользовании, однако позже мужчина решил оформить ее в собственность.

За сорок лет «Москвичу» всего раз пришлось полностью менять двигатель.

«Он никогда не оставлял своего водителя в беде», — рассказывает Шотт.

По словам пенсионера, особенно приятно, что машина расходует мало топлива: всего десять литров на сто километров. Водитель рассказал, что автомобиль «накатал уже более миллиона километров». Шотт полностью доволен приобретением и отмечает его надежность, прочность и легкость ремонта. При этом единственной проблемой является ржавчина на корпусе.

Пенсионер утверждает, что сегодня «Москвич» превратился в экзотику, хотя во времена ГДР многие автолюбители предпочитали ездить на советских машинах.

Немецкий пенсионер Герхард Шотт на своей автомобиле марки «Москвич -2140»

В настоящее время, по его словам, стоимость автомобиля составляет 7 тысяч евро. Как сказал владелец машины, «Мосси» является единственным остающимся «на ходу» автомобилем данной марки в его регионе.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях