Закрыть

Праздники и приметы

Трампу выставили счет: полиция Нью-Йорка оценила охрану небоскреба Trump Tower в $25,7 млн

 

Глава полиции Нью-Йорка Джеймс О’Нил обратился к сенаторам и конгрессменам США с требованием возместить почти 26 миллионов долларов за охрану небоскреба Trump Tower, который принадлежит президенту страны Дональду Трампу. Об этом сообщает Комсомльская правда. 

Полицейское управление Нью-Йорка определилось с суммой, в которую оценивает охрану принадлежащего президенту страны Дональду Трампу Trump Tower, его самого, первой леди Меланьи Трамп и их сына. Письмо с обоснованием направил нью-йоркским конгрессменам шеф городской полиции Джеймс О’Нил.

По словам О’Нила, охрана здания обходилась полиции в $308 тысяч ежедневно на протяжении 75 дней, начиная с выборов президента до церемонии инаугурации нового лидера.

Сразу же после победы Трампа полицейские взяли его небоскреб в центре Манхэттена под усиленную охрану. В высотном здании республиканец жил до инаугурации, а его жена Меланья и десятилетний сын Бэррон проживают там до сих пор.

Джеймс О’Нил также отметил, что перед полицией города стоят две задачи – охрана семьи Трампа и Трамп-тауэр, так как именно оно может стать целью для желающих совершить теракты против страны.

Ранее мэр Нью-Йорка Билл де Блазио называл сумму в 35 миллионов, однако позже власти пояснили, что это была ориентировочная цифра. Руководство полиции в какой-то момент изменило план по обеспечению безопасности, и расходы снизились.

Власти Нью-Йорка посчитали, что на охрану небоскреба полицией и пожарными уже ушло 25,7 миллиона долларов. В будущем спасатели затратят на это 4,5 миллиона долларов в год, а правоохранители — до 146 тысяч долларов ежедневно, передает ТАСС.

Полиция Нью-Йорка рассчитывает, что эти затраты помогут возместить федеральные власти.

В январе агентство Bloomberg запустило счетчик затрат Нью-Йорка на безопасность Трампа.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях