Закрыть

Праздники и приметы

Неуклюжий лыжник из Венесуэлы рассмешил зрителей на чемпионате мира. Забавные фото и видео

 

Лыжник Адриан Солано из Венесуэлы не сумел финишировать в квалификационной гонке на дистанции 10 км на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в финском Лахти. Спортсмен на старте забега совершил целый ряд комичных падений, после чего сломал лыжную палку и снялся с дистанции на отметке 6,1 км. Об этой забавной истории пишет ТАСС.

Забавный случай произошел на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти. В квалификации гонки на 10 километров принял участие лыжник из Венесуэлы Адриан Солано.

Венесуэльскому лыжнику Адриану Солано выпала честь представлять свою страну на Чемпионате мира по лыжному спорту в Финляндии. Спортсмен заявился на сложную 10-километровую гонку классическим стилем под номером один.

Судя по всему, на беговых лыжах спортсмен стоял от силы второй раз в жизни. Адриану Солано не хватало техники, а вот в старании ему не откажешь.

Спортсмен вызвал смех у зрителей особым способом прохождения трассы и несуразной техникой. Несмотря на заплетающиеся ноги, постоянные падения и сломанные палки, венесуэлец всеми силами стремился к финишу.

На отметке в 6,1 км Солано и вовсе сошел с дистанции. На тот момент его отставание от лидера составляло 38 минут. Однако зрители на трибунах поддерживали Адриана громкими аплодисментами.

Примечательно, что перед прибытием в Лахти он был задержан в Париже по подозрению в контрабанде наркотиков. Полиция арестовала 22-летнего спортсмена в аэропорту, после чего обнаружилось, что у него с собой было лишь €20 и отсутствовала кредитная карта, что вызвало подозрение. На допросе он сообщил, что собирается выступить на чемпионате мира, однако полицейские не поверили ему, заявив, что он «из Венесуэлы, где даже снега нет». Однако спустя пять дней спортсмена отпустили на свободу.

Напомним, что чемпионат мира завершится 5 марта.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях