Закрыть

Праздники и приметы

Улыбка до ушей: собака президента Финляндии покорила Интернет

 

Пользователи соцсетей активно обсуждают пятилетнего бостон-терьера Ленну – собаку президента Финляндии Саули Ниинисте. Пес начал становиться популярным в Финляндии еще в конце декабря, когда о нем написал Yle, сейчас он набирает популярность и за пределами страны.

Еще в декабре о растущей популярности харизаматичного четвероногого, которого часто видят на руках президента, сообщили в финской прессе, а сейчас Ленну становится известной далеко за пределами страны.

Журналистка Келли Вайт опубликовала в своем микроблоге в Twitter фотографию президента Финляндии, который держит на руках своего «улыбающегося» пса.

«Прошу прощения, но знали ли вы про Ленну, собаку финского президента?» — пишет в Twitter журналистка Келли Вайлл.

«Увидела тот твит — и с тех пор не могу перестать смотреть на фотографии пса Саули Нийнисте», — пишет Минна Хелена.

«Окей, Финляндия, ты завладела моим вниманием», — пишет JuriaTRM.

«Мир — костер в мусорном баке, но хотя бы у нас есть Ленну, собака финского президента», — отмечает Брианна Биссон.

Собака так понравилась пользователям интернета, что они создали бесчисленное количество мемов и фотожаб с терьером. Некоторые пользователи на фото в интернете заменяют чужие головы мордой «собаки-улыбаки», другие придумывают ироничные подписи. Некоторые журналисты отмечают, что Ленну уже начинает превосходить по популярности своего более известного хозяина.

«Как я выгляжу, когда пытаюсь улыбаться незнакомцам».

«Финский президент сам по себе кажется весьма крутым — он пережил смертоносное цунами в Таиланде в 2004 году. Но такой «зубастой харизмы», как у Ленну, у него нет. Прости, Саули!» — резюмирует журналист Mashable.

Журналист Mashable в комментарии к данному фото отметил, что финский президент «сам по себе крут», потому что пережил цунами в Таиланде, однако такой «зубастой харизмы» как у Ленну у него нет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях