Закрыть

Праздники и приметы

Британцы озадачены появлением останков мистического существа на одном из пляжей страны

 

В Британии на побережье у Чарльзтауна посетители пляжа нашли останки змеи неизвестного ученым вида. Как пишет Мир 24, ссылаясь на издание Mirror, длина ее скелета достигает двух с половиной метров.

Один из отдыхающих обнаружил загадочное существо на Корниш, пляже в британском Чарльзтауне. Мужчине показались странными останки змеи длиной примерно в 2,5 метра. Очевидец сфотографировал ее останки. Скорее всего, они были выброшены морем на берег.

После того как он выложил снимок в Сеть, ее пользователи, как пишет издание The Mirror, схлестнулись в горячих дискуссиях. Некоторые из блогеров считают, что это остатки дельфина-гринды. Недавно почти 400 представителей этого вида выбросились на берега Новой Зеландии.

Нашлось место и мистической версии происхождения необычной находки. На фото некоторые увидели сходство с мифическим персонажем – змеем Morgawr. Существо описывают как огромного морского змея с чешуйчатыми ногами и хвостом.

В связи с этим медиа-издание The Mirror отмечает, что группа специалистов в ходе детального анализа останков змеи, не смогли установить её принадлежность к виду или подвиду.

Ранее в Китае были найдены останки древних крокодилов, живших примерно с 1000-го по 700 год до нашей эры. Их кости нашли на северо-западе страны, что говорит об изменении климата в этоймрегионе. Сегодня крокодилы в Китае водятся только на юге страны, тогда как в то время на севере был также необходимый для них субтропический климат.

Кроме того, палеонтологи обнаружили, что кости этого вида крокодилом использовались в древнем Китае для создания фишек маджонга.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях