Закрыть

Пресс-релизы

Лестницы – элемент интерьера помещения

 

Во время строительства частных домов высотой более чем в 1 этаж возникает вопрос возведения лестницы. Эта архитектурная конструкция должна не только быть надежной и функциональной, но и вписываться в общую концепцию созданного или будущего интерьера, соответствовать стилистике строения и просто быть красивой и удобной.

Удобство лестничных пролетов определяется высотой ступеней, наличием поручней, а также в некоторых случаях компактностью. Однако не стоит забывать, что вверх рано или поздно будут заноситься предметы мебели, поэтому нужно продумать ширину пролета, углы поворота и размеры площадок, при этом ознакомившись с существующими принятыми эргономическими нормами и ГОСТами. Лучшим решением будет пригласить мастера из компании, специализация которой — изготовление лестниц на заказ. Человек на месте сделает необходимые замеры и после этого произведет необходимые расчеты. Только после этого можно будет говорить, насколько ваша лестница будет крута, какой она будет формы и стоит ли ее вообще размещать в выбранном вами месте.

Самыми популярными материалами при изготовлении лестниц являются металл, бетон и дерево, также стоит выделить гранит и мрамор.

Металлические конструкции чаще всего используются вне помещений или отражают стилистику внутри дома, но при этом используются редко.

Железобетонные лестничные пролеты довольно прочны и долговечны. Их часто устанавливают в общественных местах. В домах и коттеджах ступени такой лестницы можно облагородить деревом или отделать кафелем.

Деревянные изделия отличаются своей экологичностью и могут использоваться только в закрытых помещениях, так как этот материал боится негативного влияния окружающей среды и атмосферных осадков.

При этом он имеет и множество преимуществ:

  • аромат натурального дерева не сможет заменить ни один освежитель воздуха в доме,
  • дерево теплое и приятное на ощупь,
  • каждая ступенька и балясинка уникальны по своей структуре и обладают неповторимым рисунком.

Современные способы обработки дерева для оформления лестниц обеспечивают то, что готовое изделие будет прочным, но в то же время недорогим решением для владельцев домов.

Если выбирать между готовыми изделиями и лестницами на заказ – то последний вариант конечно лучше, хотя первый за счет изготовления по стандарту может быть и дешевле.

Деревянные лестницы на второй этаж дома можно заказать в московской фирме «Лестница100», которая занимается производством данных конструкций в собственных производственных цехах и отвечает за свою работу, гарантируя ее качество, а не просто выступает посредником на рынке. Мастер может выехать на дом, произвести необходимые замеры, выполнить расчеты по материалам, спроектировать будущее изделие и согласовать с заказчиком его вид, отделку и окончательную стоимость. После этого заключается договор.

Сотрудничая с «Лестница100», вы получите качественную и надежную конструкцию в свой дом точно в срок.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях