Закрыть

Пресс-релизы

Что Шарлотта Чо, автор «Корейских секретов красоты», предпочитает у Tony Moly

 

Многие обрадуются тому, что уже и на русском языке доступна книга Шарлотты Чо «Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи». Многие уже знают о релизе и сделали эту энциклопедию бестселлером. Автор простым и интересным языком рассказывает, как она, американка азиатского происхождения, поселившись в Южной Корее, открыла для себя эффективные способы ухода за кожей. Шарлотта Чо влюбилась в местную косметику, развила эту любовь в своих родных и знакомых, те — в своих знакомых…

Шарлотта Чо: «Здоровье кожи идет изнутри»

В итоге, к радости американцев, был открыт магазин Soko Glam. Это произошло в 2012. Интересно, что в то время халлю — волна популярности южнокорейской поп-культуры — уже дошла и до России. Так, в том же году был запущен магазин Lunifera, сейчас знакомый, наверное, всем нашим соотечественницам, увлеченным тонкостями ухода за собой в стиле жительниц Страны утренней свежести. Пожив там, Шарлотта Чо поняла, что забота о коже — это косметика плюс много чего еще, в том числе здоровая диета. Это комплексный подход, причем каждому нужно найти свой набор средств и способов, поскольку все мы индивидуальны и постоянно меняемся.

При этом бизнесвумен с удовольствием делится отзывами о южнокорейской косметике. Так, в августе она рассказала известному изданию Allure, какие продукты от Tony Moly считает лучшими. Этот список, безусловно, будет очень интересен всем любителям халлю из России. Во-первых, потому что Шарлотта Чо настоящий авторитет, во-вторых, данная корейская марка у нас пользуется повышенным вниманием: по статистике «Яндекса», в течение месяца с 15 января 2017 ее название искали больше 35 тыс. раз. Далее приведем слова писательницы и поделимся некоторыми подробностями обо всех составляющих топ-листа. Всего их восемь, но два объединены.

Топ-8 средств от Tony Moly по версии Шарлотты Чо

Крем для рук и ночная маска из серии Magic Food Banana

Оба этих средства выглядят как бананы. Вообще, веселый дизайн — фирменная черта Tony Moly. Шарлотта Чо впечатлена: «Это увлажняющее молочко для рук отлично пахнет, благодаря экстракту банана, маслам ши и макадамии создается ощущение, будто это банановый смузи. Размер идеальный для сумки или клатча. А маска для сна здорово выручает, когда моя кожа сталкивается со стрессом или обезвоживанием. Мне нравится наносить этот ультраувлажняющий ночной вариант вместо моего постоянного ночного увлажнителя. Он содержит экстракты банана и ромашки для увлажнения и снятия раздражения. Утром кожа как у ребенка». Добавим, что в обеих баночках экстракта банана около 10 000 ppm (миллионных долей), в креме содержатся молочные протеины.

Солнцезащитный крем SPF50/PA+++ из серии Magic Food Mango

Он позиционируется в качестве крема мягкого действия, потому что основывается на натуральных ингредиентах, да и по многим другим причинам. Шарлотта Чо делится: «Создать солнцезащитный барьер совсем несложно, если пользоваться этим [средством]. У него очаровательная упаковка, сладковатый аромат манго, вместе с тем он защищает мою кожу от вредных лучей UVA и UVB с помощью фильтра SPF 50. Причем нет липкости и белых пятен». В составе есть масло семян манго, экстракт плодов манго и другие растительные ингредиенты. На 65% этот крем — увлажняющая база. Он прошел дерматологические тесты.

Локальная гидрогелевая маска Red Cheeks

«Эти патчи для щек идеальны для комбинированного типа лица, то есть когда T-зона жирная, а остальные — сухие. Это приносит увлажнение сухой и покрывшейся пятнами коже, а еще это весело!», — говорит автор бестселлера. Заметим, что, хотя в названии сообщается о красных щеках, эта маска не создает чрезмерный румянец, а убирает его. Для достижения цели используется целый арсенал растительных экстрактов: алоэ вера, огурца, персика, капусты, дамасской розы… Все это подкреплено увеличенной порцией витамина K, чтобы раздражение снималось ускоренно. Держать эти плотные гидрогелевые блинчики требуется 20–30 минут.

Эмульсия для лица Aquaporin Waterful

Это средство обычно используется после тоника и создает увлажняющую и питательную основу. Послушаем Шарлотту Чо: «Линейка Aquaporin — это взрывное увлажнение для жирной и склонной к акне коже. Особенно мне нравится эмульсия, потому что она имеет гелеобразную текстуру, впитывается быстро и не оставляет жирной пленки. Такие компоненты композиции, как гиалуроновая кислота и пантенол, обеспечивают мою кожу увлажнением, которое нужно в течение дня или ночи, не говоря уже о влажном сиянии». Влажное сияние — это знаменитая росистость, один из главных южнокорейских бьюти-трендов. Заметим, что, кроме названных ингредиентов, в состав входят такие дары морей, рек и берегов, как экстракты планктона, водорослей спирулины и хлореллы, ивовая вода.

Крем для лица Naturalth Goat Milk Premium

Заметили, что Шарлотта Чо уже порекомендовала ухаживающую косметику от Tony Moly для двух типов кожи? Теперь настал черед для третьего: «Козье молоко знаменито своим экстремальным увлажнением и питательным свойством. Вот почему этот продукт, также содержащий гиалуроновую кислоту, идеален для сухой кожи. Легкий свежий аромат напоминает молоко». Молоко для этого и других кремов серии получают на великолепных фермах острова Северный (Новая Зеландия). Оно проходит щадящую пастеризацию при температуре 63 °C в течение 30 минут, чтобы сохранились ценные свойства. Кстати, среди них гипоаллергенность.

Очищающий бальзам Peach Punch Sherbet

Это очищающее средство, кстати, первое и единственное в списке, названо щербетом за необычную легкую консистенцию, действительно напоминающую восточную сладость в виде помадки. Поэтому и пользоваться им нужно тоже необычно. Шарлотта Чо объясняет: «Очиститель-щербет легко растворяет макияж и солнцезащитный крем на моем лице, делая его мягким и чистым. Только один совет: начните втирать бальзам в сухое лицо, и только затем добавьте немного воды, чтобы создать эмульсию перед ополаскиванием». Интересно, что водой этот бальзам и необязательно смывать, можно просто удалить салфеткой. В общем, это в том числе дорожный вариант, причем подходящий и для чувствительной кожи. Среди его главных компонентов — экстракт персика. Его здесь 10 000 ppm.

Блеск для губ Petit Bunny

Не обошла стороной Шарлотта Чо и декоративную косметику. Здесь ее любимец — блеск с ушастыми колпачками. Цитата: «Этот обворожительный кролик — мой любимый блеск для губ. Это просто лучший легкий тинт для моих губ, к тому же он еще увлажняет. Я слышу визг восторга, исходящий от моих друзей и даже незнакомых всякий раз, когда вытаскиваю его из сумочки». Видимо, любимый оттенок писательницы и бизнесвумен — «сочный вишневый». Всего же их девять, есть даже «неоновый желтый». Текстура необычна и весьма универсальна — что-то между помадой и блеском. Средство не просто придает губам тот или иной оттенок, но и заботится об их увлажненности. Хотя это декоративная косметика, в ней много ухаживающих компонентов, например, экстракты вишни, клюквы, клубники.

Россиянки согласны с мнением Шарлотты Чо

Практически все из этого списка в России представлено в упомянутом магазине Lunifera на странице www.lunifera.ru/brands/tony-moly.html. И многочисленные отзывы подтверждают высокое мнение Шарлотты Чо. Больше всего комментариев оставлено о блеске Petit Bunny — целых 204 к моменту написания статьи! Рейтинг по их результатам — 4,5 звезды из 5. Познакомившиеся с этим продуктом подчеркивают его нежность, нелипкость, возможность легко регулировать насыщенность. Так, если нанести три слоя, то возникает эффект помады. Кстати, еще отмечается экономичный расход.

А среди другой популярной косметики Tony Moly, имеющей на Lunifera несколько десятков отзывов и оценку 4,5–5 звездочек, увлажняющий пилинг мягкого действия Peeling Me Aloe; снимающий раздражение гель универсального назначения Pure Eco Bamboo Cool Water, который, например, может использоваться как гель для бритья, база под декоративную косметику; бальзам и скраб для губ из серии Kiss Kiss Lip; хлопковые листовые маски Pureness 100; комплект пенок для умывания Egg Pore Shiny Skin, в котором белое яйцо создано для утренних процедур, коричневое — для вечерних. Кроме того, эта южнокорейская компания постоянно предлагает новинки, потому что, как пишет Шарлотта Чо в своей хитовой книге, кореянки регулярно экспериментируют, ведь все познается в сравнении, и только так можно найти лучшее.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях