Закрыть

Общество

В МИД назвали место и дату похорон Виталия Чуркина

 

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин будет похоронен на Троекуровском кладбище в пятницу, 24 февраля. Об этом сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

Прощание с Виталием Чуркиным состоится также 24 февраля. Оно начнется в 10:30 мск в Большом траурном зале Центральной клинической больницы. Похороны Виталия Чуркина начнутся в 13:00 мск, говорится в сообщении ведомства.

«Церемония прощания с постоянным представителем Российской Федерации при ООН Чуркиным состоится 24 февраля в 10:30 в Большом траурном зале ЦКБ МЦ президента (ул.Маршала Тимошенко, 25). Похороны назначены на 13:00 на Троекуровском кладбище», — сказано в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, Виталий Иванович Чуркин скончался в понедельник за день до своего 65-летия. Он почувствовал себя плохо около 9.30 в своем рабочем кабинете. Его госпитализировали без сознания в Пресвитерианский госпиталь Нью-Йорка, но спасти российского дипломата не удалось. По предварительным данным, он скончался от сердечной недостаточности.

Пресс-секретарь посольства России в США заявил CBS News, что, по предварительной версии, Чуркин скончался от сердечной недостаточности.

Для выяснения точных причин смерти потребуется несколько недель, заявляли судмедэксперты Нью-Йорка, которые провели вскрытие тела Чуркина. Данные об этом являются «вбросами», заявили в МИД России. Представитель ведомства Мария Захарова заявила, что они публично обращаются к США с просьбой, «чтобы вся информация по этому вопросу в первую очередь доводилась до российской стороны по официальным каналам».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях