Закрыть

Праздники и приметы

Рухани: Иран будет поддерживать Сирию до окончательной победы

 

Президент Ирана Хасан Рухани заявил в среду, 22 февраля, что его страна будет продолжать поддерживать сирийский народ до их окончательной победы над терроризмом.

Это заявление иранский лидер сделал на встрече со спикером сирийского парламента Хадия Халаф Аббасом в кулуарах VI Международной конференции в поддержку палестинской интифады, которая началась 21 февраля и продлится два дня, сообщает информагентство AhlulBayt.

Президент Ирана поздравил сирийский народ с недавними значительными достижениями в борьбе с террористами.

«Мы наблюдаем позитивные события в Сирии в последние месяцы, что привело к изменению своих позиции по отношению к Сирии со стороны некоторых стран», — заявил Рухани.

Он добавил, что Тегеран поддерживает продолжающиеся переговоры между сирийским правительством и оппозицией, а также борьбу с терроризмом. Он отметил, что сирийские люди находятся в очень сложном положении, а одной из причин давления на Дамаск он назвал поддержку страной идеалов палестинского народа.

По словам Рухани, установление мира и стабильности в Сирии в интересах не только народа Палестины, но и всех стран региона.

«Палестина является наиболее важным вопросом в исламском мире, и мы надеемся, что эта конференция будет способствовать разрешению региональных проблем», — сказал глава иранского государства.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях