Закрыть

Праздники и приметы

GR: Белый дом попал под серьезное давление сторонников антироссийской компании

 

Администрация президента США Дональда Трампа попала под все возрастающее давление со стороны сторонников антироссийской кампании. Ее организаторами являются спецслужбы и корпоративные СМИ, контролируемые Демократической партией и некоторыми республиканцами.

После завершения комитетом Конгресса первого официального расследования по поводу возможного влияния России на ход выборов в США сенаторы направили более десятка писем в различные ведомства с просьбой сохранить все материалы, которые могут иметь отношение к этому расследованию. За организацией рассылки стоят председатель комитета республиканец Ричард Берр и демократ Марк Уорнер, пишет Global Research.

Письма были отправлены после двухчасового секретного брифинга с участием директора ФБР Джеймса Коми. Сенаторы отказались раскрыть содержание беседы, но спустя несколько часов после ее завершения они разослали запросы с требованием сохранить все документы, якобы подтверждающие вмешательство России в предвыборную кампанию.

Подобная практика уже стала традиционной для сторонников «российской угрозы». Все ранее опубликованные The New York Times сообщения о том, что советники Трампа находились «в постоянном контакте» с российскими спецслужбами в ходе подготовки к выборам, которые позже поддержал телеканал CNN, так и остались без каких-либо доказательств.

Ни один доклад спецслужб из представленных ранее также не содержал фактических доказательств, а только ссылки на анонимные источники среди сотрудников разведслужб.

В то же время, защитники Трампа из числа конгрессменов считает, что глава Белого дома стал мишенью разведывательного сообщества и назвали это «злоупотреблением власти».

Так, председатель комитета Конгресса по разведке Девин Нуньес направил в ФБР письмо с просьбой расследовать так называемую «утечку» секретной информации в СМИ. Он считает, что ее источником являются чиновники, которые выступают против политики Трампа и представляют собой пережитки предыдущей администрации Белого дома, стремящиеся сделать карьеру на голословных заявлениях.

Ранее пресс-служба Белого дома назвала ложью сообщения в СМИ по поводу связи между советниками Трампа и Москвой, сознательно направленной на подрыв новой администрации США.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях