Закрыть

Обо всём

Двухмоторный самолет упал на ТЦ в Австралии: пять человек погибли

 

Пилот и четыре пассажира погибли во вторник, 21 февраля, когда двухмоторный самолет упал на крышу торгового центра после взлета с аэродрома в пригороде Мельбурна.

Происшествие случилось около 9:00 по местному времени за один час до открытия торгового центра. Во время полета у самолета Beechcraft King Air отказал один из двигателей, после чего пилот потерял управление воздушным судном, которое рухнуло на крышу торгового центра. Техническая проблема возникла сразу после взлета в аэропорту Эссендон в пригороде австралийского города Мельбурн, сообщает Reuters.

«На борту самолета находилось пять человек. Никто из них не выжил», — говорится в сообщении местной полиции.

Местные телеканалы продемонстрировали кадры с места происшествия, на которых видны горящие обломки, разбросанные по парковке перед ТЦ, а также столб черного дыма, поднимающийся с места падения самолета. Сообщается, что все четверо пассажиров – граждане США.

Самолет направлялся на остров Кинг в проливе Басса, расположенный между материком и островом Тасмания, где находятся известные поля для гольфа. Это место привлекает ежегодно большое количество любителей этой игры.

Расследованием причин аварии занимается следственная комиссия Австралийского бюро безопасности на транспорте.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях