Закрыть

Общество

Взявший в заложники свою семью житель Москвы выпрыгнул из окна‍. Видео

 

Мужчина, который взял в заложники свою жену и трех малолетних детей, на западе Москвы в квартире дома, выпрыгнул из окна на надувной батут, специально приготовленный спасателями. Приземлившийся на него злоумышленник задержан сотрудниками полиции, передает корреспондент ТАСС с места происшествия.

Инцидент произошел в столичном районе Ново-Переделкино. 27-летний житель Москвы Леонид Оводов днем 20 февраля взял в заложники жену и троих детей. Мужчина удерживал их в квартире и угрожал расправой.

На место происшествия выехали сотрудники экстренных служб города. Спецназ приготовился к штурму квартиры, в то время как захватчик общался с правоохранителями и журналистами через окно в кухне. Видеотрансляцию инцидента вел Ruptly.

Решение злоумышленника наконец сдаться полиции журналисты и сотрудники экстренных служб горячо приветствовали. Сначала преступник заявил, что выйдет к правоохранителям, но позже решил добраться до них более быстрым путем.

Захвативший в заложники свою семью житель Москвы Леонид Оводов выпрыгнул из окна пятого этажа на мягкий батут спасателей, сообщает сайт «Комсомольской правды». Мужчина был задержан полицейскими.

Когда преступник приземлился, его схватили полицейские. Судя по кадрам, опубликованным Ruptly, Оводов оказывал сопротивление, в результате чего сотрудники экстренных служб вынуждены были применить к нему силу.

«Оводов вырывается из рук спасателей, что-то кричит, пытается сбежать. Его окружают и валят на землю», — говорится в сообщении.

Предположительно, сначала злоумышленника осмотрят медики: он мог получить повреждения в результате падения с большой высоты. Затем Оводовым займутся полицейские. Как сообщил источник в правоохранительных органах, его семья не пострадала.

«Ситуация разрешилась, мужчина задержан, его жена и дети не пострадали, но их в настоящее время осматривают врачи скорой помощи», — сказал собеседник агентства.

По словам источника, в отношении злоумышленника будет возбуждено уголовное дело.

«Он не совсем адекватен, будет проведено его психологическое обследование — он будет либо направлен на принудительное лечение, либо задержан», — сказал источник.

Напомним, что мужчина требовал, чтобы с ним связались посольства Китая, КНДР или Ирана. Оводов собирался передать дипломатам доказательства того, что «Россия управляется сионистами».

Позже преступник начал общаться с журналистами и сотрудниками полиции в социальных сетях и через окно в кухне. Однако поговорить с дипломатами Оводову так и не удалось.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях