Закрыть

Праздники и приметы

Турецкие пограничники обнаружили необычного нарушителя: гражданка Грузии в чемодане пыталась пересечь границу

 

Турецкие пограничники обнаружили в ходе проверки в чемодане гражданина Грузии женщину, пытавшуюся попасть в страну, несмотря на наложенный ранее запрет. Об этом инциденте сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Dogan.

Турецкие пограничники при проверке обнаружили в чемодане гражданина Грузии женщину. Таким образом, пограничная служба разоблачила хитрость нарушительницы.

Гражданин Грузии подозрительно себя вел на КПП Сарп Сыныр в турецкой провинции Хопа. Пограничники попросили его открыть чемодан. Оказалось, что там пряталась 28-летняя гражданка Грузии, которое ранее был закрыт въезд в Турцию. И мужчину, и женщину задержали и отправили на допрос.

В ходе допроса выяснилось, что 28-летняя грузинка была депортирована из Турции три месяца назад после окончания срока действия ее визы. Мужчину и женщину доставили в полицейский участок. Полиция продолжает расследование произошедшего.

Агентство отмечает, что аналогичный инцидент на этом же КПП произошел в пятницу: тогда пограничники обнаружили в чемодане гражданина Грузии другого мужчину. Их также задержали.

В конце декабря 2016 года гражданку Марокко задержали при попытке пересечь границу испанской Сеуты с молодым африканцем в чемодане. Сотрудники Национальной гвардии заметили в очереди на погранконтроль ведущую себя подозрительно и нервничающую 22-летнюю женщину и попросили открыть имевшийся при ней большой чемодан. Внутри они обнаружили находящегося без сознания темнокожего мужчину. Как отмечается, он практически задохнулся от нехватки кислорода.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях