Закрыть

Праздники и приметы

Пьяные жители Хорватии оскорбили и унизили оскароносного актера Джейми Фокса

 

Знаменитый темнокожий актер Джейми Фокс, в 2005 году получивший «Оскар», подвергся оскорбления двух пьяных жителей хорватского Дубровника на расовой почве, пишет газета Московский комсомолец со ссылкой на Dubrovacki dnevnik.

Американского оскароносного актера Джейми Фокса двое мужчин в возрасте 44 и 50 лет пытались унизить из-за расовой неприязни в хорватском городе Дубровнике. Уголовное дело было возбуждено в связи с нарушением закона о преступлениях против общественного порядка и мира. Об этом в понедельник сообщает газета Dubrovacki dnevnik.

Инцидент произошел около 22.00 в воскресенье в одном из ресторанов города в районе Лапад, где Фокс обедал в перерыве между съемками фильма «Робин Гуд: Начало».

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия по вызову, вмешались в ситуацию. Как именно мужчины, находившиеся в нетрезвом состоянии, пытались оскорбить актера, не сообщается.

Полиция выяснила, что это были 44-летний и 50-летний жители Дубровника. Их обвиняют по статье о нарушении общественного порядка и спокойствия. Виновные предстанут перед Магистратским судом.

Фокс приехал в город для участия в съемках фильма «Робин Гуд: Начало». Двое местных жителей накинулись на него с оскорблениями, когда актер с коллегами в перерыве между съемками ужинал в ресторане. Возмутителей спокойствия выдворили из ресторана сотрудники заведения.

Добавим, что актер Джейми Фокс прославился, снявшись в фильмах «Солист» и «Джанго освобожденный». А в 2005 году ему вручили Оскар в номинации «Лучшая мужская роль» за фильм «Рэй».

Несколько дней назад в Загребе неизвестные бросили шашку в ночной клуб, где встречаются представители секс-меньшинств. Также в этом хорватском городе из-за сербских номерных знаков на автомобиле подвергся организатор международного музыкального фестиваля Exit Душан Ковачевич, отмечает РИА Новости.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях