Закрыть

Обо всём

Ученые рассказали, что мальчики чаще девочек попадают в зависимость от интернет-игр

 
Ученые рассказали, что мальчики чаще девочек попадают в зависимость от интернет-игр itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В результате исследования, проведенного российскими учеными, было установлено, что мальчики подвергаются зависимости от интернет-игр значительно чаще, чем девочки. По словам специалистов, среди молодых представителей сильной половины человечества особенно популярны экшн-игры и так называемые «стрелялки». Эти жанры игр привлекают мальчиков своей динамикой, возможностью проявить свою силу и сноровку, а также позволяют испытать адреналиновый подъем.

Мальчики чаще девочек попадают в зависимость от интернет-игр

Как сообщает издание ToDay News Ufa, ученые из России смогли определить, что мальчики имеют большую склонность к онлайн-играм на компьютерах, чем девочки. Специалистами было проведено исследование, в ходе которого было подсчитано, какое количество детей играют в игры.

Оказалось, что в компьютерные игры предпочитают играть свыше 30% всех детей, возраста до 15 лет. Это связано также с тем, что родители иногда предпочитают играть на компьютере, а ребенок просто делает все точно также.

Ученым удалось установить, что девочки значительно реже мальчиков подвергаются игровой зависимости. Причиной этому служит психологический настрой юных представительниц прекрасного пола.

Удалось выяснить, что девочки тоже играют, однако намного меньше и реже, чем мальчики. Большая часть девочек предпочитает просто проводить время в социальных сетях или на интересующих их сайтах, нежели играть в онлайн-шутеры или стратегии.

По мнению специалистов, причиной зависимости является большая популярность подобных игр среди взрослых. Психология ребенка строится привычках, которые он пытается повторить за родителями и старшими друзьями.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях