Закрыть

Праздники и приметы

Грабители проникли в квартиру семьи бен Ладен в Париже и вынесли из нее пустой сейф

 

Грабители проникли в квартиру в восьмом округе Парижа на улице Монтень, которая принадлежит членам семьи бен Ладен, являющейся одной из богатейших в Саудовской Аравии. Злоумышленники попали в помещение общей площадью 200 квадратных метров через крышу и при помощи газовой горелки вскрыли сейф, который оказался пустым. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал BFM-TV.

Инцидент произошел в восьмом округе Парижа. По информации телеканала, злоумышленники попали в помещение общей площадью 200 квадратных метров через крышу и при помощи газовой горелки вскрыли сейф, который оказался пустым. BFM-TV отмечает, что в момент ограбления в квартире никого не было.

Консьерж в пятницу заметил, что в помещении побывали неизвестные. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Семья бен Ладен является одной из богатейших в Саудовской Аравии. Пока уровень родства собственников квартиры с «террористом номер один», экс-главой террористической организации «Аль-Каида»* Усамой бен Ладеном, не установлен.

Большая часть богатой и влиятельной в Саудовской Аравии династии бен Ладенов отреклась от основателя «Аль-Каиды» (запрещена в России) еще в 1994 году, когда его лишили гражданства.

Усама бен Ладен был ликвидирован 2 мая 2011 года в результате тайной военной операции американского спецназа в пакистанском городе Абботабад, где он прятался на протяжении нескольких лет. Его тело было захоронено в море.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях