Закрыть

Общество

Греф не ожидает повторения экономического кризиса в России‍: «Я думаю, что экономика вышла из рецессии»

 

Герман Греф заявил, что в краткосрочной перспективе не ожидает повторения экономического кризиса в России. По мнению главы Сбербанка, наша экономика вышла из рецессии. Об этом информирует РИА «Новости».

Глава Сбербанка Герман Греф в кулуарах конференции по безопасности, которая проходит с 17-го по 19 февраля в Мюнхене, сообщил журналистам, что в краткосрочной перспективе не ожидает повторения экономического кризиса в России.

«Если говорить о краткосрочной перспективе, то мы не ожидаем никаких повторений кризисов», — сказал он журналистам в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности.

По его мнению, Россия выходит из жесткого кризиса, который накрыл страну в 2015 году — начале 2016 года. Греф отметил, что в этом году ожидает экономический рост.

«Экономический рост в этом году мы ожидаем. Сколько? Пока сложно прогнозировать, от 1 до 2%. На мой взгляд, да, из жесткого кризиса, который мы видели в 2015 году — в начале 2016 года, очевидно [выходим]», — подчеркнул глава Сбербанка.

В январе глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что экономика России излечилась от голландской болезни, когда экономика была не диверсифицирована, бюджет был очень зависим от цен на экспортные товары.

Экономический рост в этом году мы ожидаем.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях