Закрыть

Праздники и приметы

Хит Сети: отважная белка спасла дом от грабителя

 

В Айдахо (США) подросток попытался ограбить дом, но в темноте на него напала бесстрашная домашняя белка по имени Джои. Как сказал сам грабитель, она взялась «из ниоткуда» и поцарапала его.

 Проживающая в американском штате Айдахо домашняя белка Джоуи предотвратила кражу со взломом, яростно расцарапав подозреваемого в преступлении подростка, когда тот пытался взломать сейф с оружием.

 Американец Адам Перл нашел Джоуи полгода назад в оранжерее дочери своего приятеля, когда белке была примерно неделя от роду. Глаза бельчонка тогда были еще закрытыми, Перл кормил его по будильнику каждые два часа. По всей видимости, он вырастил благодарного питомца.

Подросток, переживший нападение яростной белки, позднее рассказал полицейским, что Джоуи выскочил«из ниоткуда», и сильно напугал его. Потерпевший не ожидал столкнуться с таким агрессивным охранником, а потому схватил все, что успел, и бежал, передает ABC News.

Когда владелец Джоуи узнал, что сделал его питомец, не удивился, отметив, что знаком как с грозной стороной белки, так и с умиротворяющей.

Быт с Джоуи несложный, отмечает ее владелец: белка обожает шпинат и орехи, которые складывает в свои тайники внутри дома. Кроме того, Джоуи научился ходить в специальный кошачий лоток, что существенно облегчает жизнь Адаму.

«У него кошачий темперамент. Если он хочет внимания, то взбежит по моей ноге на плечо», — рассказал Перл.

Весной он выпустит белку во двор, возможно, зверек уйдет в дикую природу. Но Адаму не хочется подпускать к себе эти грустные мысли.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях