Закрыть

Шоу-бизнес

Британские СМИ: Россия продемонстрировала «убийцу» западных истребителей

 

Минобороны РФ недавно опубликовало видео тестирования своего последнего поколения истребителя Су-35С, который по многим техническим характеристикам превосходит своих западных конкурентов.

Британское издание The Daily Mail прокомментировало видеокадры, отметив, что новый российский истребитель может похвастаться своим превосходством над всеми последними разработками Запада в сфере военной авиации.

На ролике, размещенных российским оборонным ведомством, пилот демонстрирует свои навыки и возможности новой боевой машины ВКС РФ.

«В отличие от F-22 и F-35, Су-35С не является стелс-истребителем и полагается гораздо больше на боевые навыки пилота, как более старые самолеты, такие как F-16», — пишет издание.

Су-35С имеет максимальную скорость 2,25 Маха. Дальность его полета без дозаправки составляет более 1,5 тысяч километров. Он оснащен 30-мм пушкой класса «воздух-воздух» и способен нести до 12 ракет и бомб различного типа общим весом до 8 тонн.

«Су-35С является последним поколением многоцелевых российских истребителей. Он отлично подходит для завоевания превосходства в воздухе благодаря высокой маневренности, обеспеченной хорошим вектором тяги двигателей. Это позволяет ему преодолевать гораздо более плотные слои атмосферы по сравнению с другими самолетами», — пишет The Daily Mail.

Истребитель имеет длину 21,9 метра и способен подниматься на высоту до 18 километров.

Его британский конкурент FGR4 «Тайфун» имеет длину 15,96 метра, может развивать максимальную скорость в 2 Маха и подниматься на высоту до 16,7 километра.

На его вооружении стоит 27-мм пушка и ракеты типа Paveway IV, AMRAAM, ASRAAM и Enhanced Paveway II.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях