Закрыть

Праздники и приметы

В Пакистане силовики уничтожили более 100 боевиков в ответ на теракт в храме

 

Власти Пакистана заявили, что в ходе ответной операции после теракта боевиков в суфийском храме Лал Шахбаз Каландар в провинции Синд силовики ликвидировали более 100 террористов.

Подразделения пакистанских силовых структур провели масштабный рейд в пятницу, 17 февраля, на следующий день после того, как боевики запрещенной в РФ организации «Исламское государство» (ИГИЛ) взяли на себя ответственность за теракт в суфийской святыне. Жертвами взрыва смертника по уточненным данным стали 83 человека. Ранее сообщалось о 72 погибших, передает Reuters.

«Более 100 террористов были убиты прошлой ночью. Террористы будут уничтожаться беспощадно, без разбора, везде и всюду. Без остановки», — говорится в заявлении официального представителя армии Пакистана.

Власти страны столкнулись с яростной критикой людей, требующих усилить меры безопасности после очередной серии взрывов по всей территории Пакистана.

Теракт в известном суфийском храме Лал Шахбаз Каландар в южном районе провинции Синд стал одним из наиболее смертоносных нападений боевиков в Пакистане в течение последних двух лет.

За последние пять дней теракты прогремели сразу в четырех пакистанских провинциях, в том числе в двух крупных городах, вызвав у людей страх из-за отсутствия безопасности и неспособности властей взять ситуацию под контроль.

Напомним, что в ноябре 2016 года боевики ИГИЛ устроили теракт в храме в юго-западной провинции Белуджистан, в результате которого погибли 52 человека. А в октябре прошлого года они организовали нападение на центр по подготовки сотрудников полиции, убив 59 человек.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях